среда, 20 ноября 2013 г.

Оценили работу полицейских

О ситуации на правовом поле района говорили участники прошедшего 10 октября в отделе МВД по Татищевскому району совещания по итогам девяти месяцев.

Подробно о работе полицейских на итоговом совещании доложил начальник штаба ОМВД С.Л. Ермаков. Прежде всего, он отметил значительное снижение преступности и привел статистику. В этом году в районе зарегистрировано 246 преступлений, за аналогичный период прошлого года – 271, в лучшую сторону изменилась и ситуация с тяжкими преступлениями: если в 2012 году этот показатель составлял 59, то в этом - 48. Не допущено совершения таких тяжких и особо тяжких преступлений, как убийства и разбои, сказывается, считает начштаба, проводимая полицейскими профилактическая работа. Но ее нужно продолжать, особенно с лицами, состоящими на учете в ОМВД, и вести ее регулярно. Также докладчик озвучил цифры по административным правонарушениям, которых в этом году выявлено 5256, причем основную часть – 3026 – составляют нарушения правил дорожного движения и нарушения антиалкогольного законодательства (1122 правонарушения).
По-прежнему сложной остается обстановка на дорогах. Всего за девять месяцев в районе зарегистрировано 31 ДТП, в которых 14 человек погибли и 38 ранены. Наибольшее число ДТП зафиксировано в третьем квартале. В конце своего доклада начштаба озвучил план мероприятий, которые необходимо провести до конца текущего года. 
Более подробная информации по данной ссылке
Источник: МояОкруга.рф 

Комментариев нет:

Отправить комментарий